Защита обжалует арест жены основателя «Смотра.ру»

15:20 Март 26, 2016

Анну Каганскую сотрудники полиции задержали 25 марта. Она, как и её супруг Эрик Китуашвили, подозревается в мошеннических действиях в отношении одной из страховых компаний Москвы.

Адвокат Каганской Дмитрий Ефименко в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал решение суда заключить его подзащитную под стражу необоснованным.

«Подзащитную заключили под стражу, по нашему мнению, абсолютно не обоснованно. Все наши доводы отвергнуты исключительно с мотивировкой, что они не состоятельны. Что необходимо ей оставаться под стражей, несмотря на то, что мы просили оставить её либо под домашним арестом, либо применить к ней залог в размере 3 млн рублей», - сказал он.

По его словам, документы о мере пресечения и заключения Анны Каганской под стражу были поданы с нарушением сроков, что является основанием для отмены решения суда.

«Суд посчитал, что это не является никаким образом основанием для отмены», - добавил адвокат.

Как сообщил собеседник радиостанции, защита будет обжаловать решение суда.

«Обжаловать будем в ближайшее время. Думаю, что в понедельник уже подадим жалобу», - заключил он.

Обвинение полагает, что Анна Каганская инсценировала похищение дорогой иномарки и предоставила ложные документы в страховую компанию, получив незаконно выплату.

Подобное обвинение предъявляют и её мужу, Эрику Китуашвили. Его Тверской суд Москвы арестовал 22 февраля. Основателя «Смотра.ру» подозревают в мошенничестве на 1,3 млн руб. Сам Китуашвили связал своё задержание с выходом очередной части расследования о коррупции в ГИБДД.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено