Адмирал Касатонов назвал провокацией решение киевского суда задержать командующего Черноморским флотом

17:12 Апрель 28, 2016

Виталий Невар/ТАСС

Ранее Печерский районный суд Киева по ходатайству Главной военной прокуратуры Украины санкционировал задержание командующего Черноморским флотом России адмирала Александра Витко.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» экс-командующий Черноморским Флотом адмирал Игорь Касатонов, Витко «находится на государственной службе в вооружённых силах в ВМФ РФ, назначен приказом президента России, приказом министра обороны России, и никакого отношения к тому, что могут задумывать где-то за границей, он не имеет».

«Те действия, которые производит украинская юридическая система - это их личные действия, чистейшей воды злонамерения, чтобы скомпрометировать, как-то в целом нанести определённый ущерб нашим военным. Эти провокационные попытки не имеют никакой юридической силы, пусть они успокоятся», - уверен И.Касатонов.

А.Витко подозревается, в частности, в том, что в 2014 году совершил «действия с целью изменения границ территории и государственной границы Украины», а также в ряде других деяний. По его словам, никаких уведомлений со стороны украинских правоохранителей он не получал.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено