В Калининградской области вечный огонь заменили муляжом

18:35 Апрель 28, 2016

В правительстве области сообщили, что это связано с отсутствием газа.

В поселке Переславское Зеленоградского района Калининградской области на воинском мемориале в трубу, из которой должен идти газ, установили металлическую заглушку с изображением огня, сообщил портал "Новый Калининград".

В интервью телеканалу «360» начальник пресс-службы правительства Калининградской области Лариса Полякова рассказала, что установка муляжа связана с тем, что в поселке до сих пор нет газа. 9 мая огонь зажгут, используя топливо из газового баллона.

«В прошлом году члены ОНФ проводили проверку на вечных огнях. Выясняли, сколько огней горит, сколько не горит. [В поселке Переславское] установлена своеобразная заглушка на металлическом листе, вставленном в место, откуда идет газ. Его подключают 9 мая, подключив баллоны. В поселке газа пока нет, проведут его на следующий год, тогда и вечный огонь будет гореть постоянно», - отметила Полякова.

Накануне сообщалось, что Российское военно-историческое общество (РВИО) намерено к 9 мая создать социальную сеть с названием «Место памяти», задуманную как платформа для мониторинга состояния памятников, вечных огней и захоронений.

Портал будет содержать электронную карту России, на которой каждый сможет отметить местоположение памятника или братского захоронения героев Великой Отечественной войны, разместить его фотографию и добавить описание.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено