В Новосибирске проходит первомайская Монстрация

10:40 Май 1, 2016

Фото: пользователь @usolt

Организаторы надеются, что в этом году в ней примут участие около двух тысяч человек.

«Сбор участников возле фонтана на Глобусе. Красный проспект перекрыт ленточками, но пока не видно того, что было в прошлом году – со спецназом, всей этой фигни», - сообщил радиостанции «Говорит Москва» один из инициаторов ежегодного шествия Артём Лоскутов.

«Здесь нет ограничений, маски можно использовать. Это не митинг, поэтому здесь нет лимитов по участию. Я надеюсь, что людей будет не меньше, чем было в прошлом году в очень тревожной обстановке со спецзназом, с поливалками. Тогда по оценке прессы было от полутора до двух тысяч», - рассказал организатор.

В этом году абсурдистское шествие в Новосибирске согласовали в формате культурно-массового мероприятия через городской Департамент культуры. Ранее «Говорит Москва» публиковала интервью Артёма Лоскутова, в котором он рассказал о борьбе за проведение шествия. Напомним, что изначально мэрия города противилась проведению мероприятия и предлагала организаторам решать все вопросы через суд.

«Нас в последние месяца полтора очень активно травят со всех сторон. Всякие разные околоправославные экстремисты, всякие депутаты, мэр с губернатором все прошлись по Монстрации, все её успели в чем-то обвинить: кто в сатанизме, кто в гомосексуализме, кто в том, что мы бандеровцы. Мне кажется, много людей будут реагировать на эту травлю своими плакатами», - сообщил Лоскутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено