Песков назвал «клеветой перебежчика» заявления о допинге на Играх в Сочи

12:21 Май 13, 2016

По словам пресс-секретаря президента, утверждения экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова голословны.

«Эти заявления  не основываются на сколько бы заслуживающих доверие данных, не подкреплены какой-то аргументацией. Это просто выглядит как, знаете, такая клевета перебежчика, что-то типа этого. Я бы не стал бы доверять таким голословным заявлениям», — сказал Дмитрий Песков журналистам.

Накануне газета The New York Times опубликовала статью, в которой бывший руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказывает о якобы использованном допинге российскими призёрами Олимпиады в Сочи. По его словам, он сам давал спортсменам коктейль из трёх запрещённых препаратов. Между тем глава WADA заявил, что Родченков не говорил о допинговой программе на Играх-2014, когда они общались в ходе расследования допинг-дела в лёгкой атлетике.

В своём списке экс-руководитель московской антидопинговой лаборатории упомянул лыжника Александра Легкова, бобслеиста Александра Зубкова, скелетониста Александра Третьякова и всю хоккейную женскую сборную.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено