Мигранты с Хованского кладбища сообщали правозащитникам об угрозах ещё полгода назад

15:27 Май 16, 2016

Тогда им рекомендовали обратиться в правоохранительные органы.

Об этом в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила руководитель интеграционного центра «Миграция и закон» Гавхар Джураева.

«На звонок из Хованского, что «на нас, возможно, будет наезд», наш центр рекомендовал обратиться в правоохранительные органы, чтобы было сказано, что они вместе с ними, заодно. Где-то, наверное, с полгода назад говорили, что такие будут», - сказала она.

По словам правозащитника, с тех пор в центр больше не поступало обращений об угрозах нападения.

«Вы знаете, что странно – они так и не обратились уже ни к нам конкретно, потому что мы отзываемся на обращения конкретные, желательно, чтобы они были письменные. Но больше обращений не было. И сейчас пока тихо. По запретам были звонки, по невыплате зарплаты были, а по этому конкретному случаю пока не было», - добавила Гавхар Джураева.

Напомним, массовая драка со стрельбой произошла на Хованском в минувшую субботу. В ней участвовали около 200 человек. Трое погибли. Задержаны 112 участников конфликта. Как заявил официальный представитель СКР Владимир Маркин, сейчас следствие основным мотивом побоища считает финансовый.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено