В столице состоялся «Красочный забег» Московского марафона

13:14 Июнь 19, 2016

На каждом километре участников посыпали специальной сухой краской.

Как сообщил корреспондент радиостанции «Говорит Москва», марафонцы стартовали в 11 часов от Новолужнецкого  проезда. Они пробежали вокруг спорткомплекса «Лужники» по Лужнецкой набережной.

«Всего в забеге приняли участие более 7 тысяч человек, люди самого разного возраста: как самые маленькие, дети пяти-семи лет, так и бабушки, и дедушки. Трасса составила пять километров длиной, на каждом километре волонтеры посыпали участников  краской  холи определённого цвета. Мероприятие прошло без инцидентов. В конце дали салют: все участники подошли к сцене, и по команде ведущего распылили краску», - рассказал корреспондент.

Красочный забег Московского марафона стал третьим этапом ежемесячных торжественных мероприятий, предваряющих в нынешнем году главный марафонский забег в сентябре. Эту серию в апреле открыли дистанцией на 5 км, в мае в центре столицы прошел полумарафон. 16 июля состоится Ночной забег на 10 км по городским улицам, а 14 августа - Музыкальный марафон. Московский марафон пройдет по дорогам столицы 25 сентября.













Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено