Авиакомпанию «Победа» обвинили в издевательстве над пассажирами с детьми

12:56 Июль 8, 2016

Фото РИА Новости

Ранее экипаж рейса Милан – Москва пожаловался в полицию на родителей, пересевших во время полёта друг к другу, чтобы успокоить ребёнка.

Председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков заявил радиостанции «Говорит Москва», что этот авиаперевозчик на всём «старается делать деньги».

«Формально действия «Победы» правильные. Но я считаю, что такая политика авиакомпании - это неуважение  и издевательство над пассажирами. «Победа» специально старается пассажиров рассадить и потребовать  потом дополнительные деньги за то, чтобы они сидели вместе», - сказал Янков.

Он отметил, что раз пара смогла пересесть, значит, свободные места на борту были. «Исходя из этого, я думаю, что представители авиакомпании в данном случае доверия не заслуживают», - добавил Янков.

По словам очевидцев, во время рейса Милан – Москва летевшие порознь родители решили пересесть, чтобы вместе успокоить плачущего ребёнка. Это якобы сильно возмутило одну из стюардесс, которая потребовала вернуться на места согласно посадочным талонам. Другие пассажиры cообщили в социальных сетях, что просили бортпроводницу оставить пару в покое, однако та, по их словам, «не унималась». В итоге после посадки самолёта в Москве экипаж вызвал к трапу наряд полиции для разбирательства с супругами. Их действия приравняли к авиадебошу.

В самой авиакомпании радиостанции «Говорит Москва» заявили, что их бортпроводники поступили верно, а семья совершила административное правонарушение, отказавшись подчиниться требованиям экипажа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено