В «Победе» поддержали стюардессу, пожаловавшуюся в полицию на пассажиров с ребёнком

12:29 Июль 8, 2016

Фото РИА Новости

Ранее стало известно, что молодая пара с ребёнком во время полета рейсом Милан – Москва решила поменять места, чтобы сидеть рядом, не послушавшись указаний стюардессы.

Отказ подчиниться требованиям экипажа воздушного судна расценивается, как административное правонарушение. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила пресс-секретарь авиакомпании «Победа», на самолёте которой произошёл скандал, Елена Селиванова.

«Мы обязаны следить, чтобы пассажиры  занимали места согласно своим посадочным талонам. И если пассажир не слушается даже командира воздушного судна и не выполняет  его требования - это административное правонарушение. И точно  наши бортпроводники поступили верно, когда обратились в полицию. Теперь правоохранительные органы занимаются пассажирами, которых приравнивают к дебоширам», - заявила Селиванова.

Она отметила, что выбор места – в авиакомпании платная услуга, и те, кто желают, всегда могут воспользоваться ею, однако менять места в полёте строго запрещено правилами лоукостера.

«У нас система чётко отлажена, и все, кто хочет выбрать место,  это делают. В данном случае мы разбираемся, детально изучаем этот случай, но техническая ошибка на сайте пока исключена», - добавила Селиванова.

По словам очевидцев, во время рейса Милан – Москва летевшие порознь родители решили пересесть, чтобы вместе успокоить плачущего ребёнка. Это якобы сильно возмутило одну из стюардесс, которая потребовала вернуться на места согласно посадочным талонам. Другие пассажиры сообщили в социальных сетях, что просили бортпроводницу оставить пару в покое, однако та, по их словам, «не унималась». В итоге после посадки самолёта в Москве экипаж вызвал к трапу наряд полиции для разбирательства с супругами. Их действия приравняли к авиадебошу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено