Мутко: Россия убедительно выступила на заседании Спортивного арбитражного суда

21:43 Июль 19, 2016

Фото Владимира Гердо/ ТАСС

Сегодня в Женеве прошли слушания об участии российских спортсменов на Олимпиаде в Рио после масштабного допинг-скандала.

По словам министра спорта, Россия уже приняла санкции в отношении тех, кто был виновен в применении допинга, а наказывать всех спортсменов было бы неправильно.

«Хочется верить в то, что будет правильное решение. И всё-таки здравый смысл и, скажем так, право, они победят. Насколько я информирован, наша сторона была очень убедительна, спокойно выступала. Мне не хочется анонсировать то, что было внутри суда, но мне кажется, позиция наших адвокатов, нашей стороны, она была очень убедительна. Мы исходим из того, что сегодня нельзя вводить, по сути дела, дисциплинарную санкцию против спортсменов под видом неких правил. Дисциплинарные санкции, они чётко изложены в Кодексе WADA. Наши спортсмены наказаны ни за что», — сказал Виталий Мутко.

Окончательное решение по поводу участия российских спортсменов на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет принято, по предварительным данным, 21 июля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено