«ЕР» доложит президенту об эффективности принятых социально-значимых законов

12:40 Июль 20, 2016

Для контроля правоприменительной практики партия создала четыре мониторинговые рабочие группы. В них вошли эксперты, представители профессиональных сообществ и общественные активисты.

Они будут работать как на федеральном, так и на региональном уровне.

Группы рассмотрят, насколько эффективно внедряются законы о торговой деятельности, экологии и сохранении лесного фонда страны, создании лесопарковых зеленых поясов вокруг крупных городов и мегаполисов, а также закон о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.

По словам секретаря Генерального совета Партии, заместителя председателя Государственной думы Сергея Неверова, основная цель работы мониторинговых групп – составить представление о том, «нужна ли корректировка этих норм, какие-то дополнения».

«Наша задача - чтобы наши кандидаты на встречах с гражданами, вместе с экспертами, с профессиональными сообществами, с общественными активистами обсудили работу этих законов. Результатом работы этих мониторинговых групп на федеральном и региональном уровне станут доклады, которые мы представим президенту Владимиру Владимировичу Путину», - констатировал секретарь Генсовета Партии.

Неверов сообщил, что создание мониторинговых групп и обсуждение направлений уже идёт на региональном уровне. Также поднимается много вопросов на встречах, которые проводят представители «Единой России» с жителями регионов. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено