29 июля в МО пройдет масштабная акция по сносу аварийных объектов

16:00 Июль 28, 2016

Мероприятие проведут в пяти районах области.

Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на пресс-службу Министерства имущественных отношений Московской области.

«Демонтаж аварийных объектов пройдет 29 июля с 11:00 одновременно в Рузском, Наро-Фоминском, Сергиево-Посадском муниципальных районах, а также в городских округах Коломна и Рошаль», - пояснил замглавы ведомства Вячеслав Имангулов.

Мероприятие проведут в рамках реализации проекта «Общественная инвентаризация», интегрированного в портал «Добродел».

«В рамках пятничной акции будут демонтированы четыре административных здания 50-х годов постройки и гаражно-складские строения. Общая площадь освобожденных от аварийных объектов территорий Московской области составит более чем 2,5 тысячи квадратных метров», - добавил Имангулов.

На освобожденных от аварийных строений участках подмосковные власти благоустроят территории и создадут комфортные общественные пространства.

«Напомним, ранее в рамках проекта «Общественная инвентаризация» был выполнен демонтаж аварийных объектов общей площадью 7,7 тысячи квадратных метров, находящихся в шести муниципальных районах и в двух городских округах, в том числе - в Раменском, Чеховском, Одинцовском, Клинском, Каширском, Зарайском, а также в Химках и Лыткарино», - заключил замминистра.

В начале марта Министерство имущественных отношений Подмосковья запустило проект «Общественная инвентаризация» на портале «Добродел». Жители области смогут самостоятельно сообщать о недостроенных, обветшавших строениях.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено