ЦОДД Москвы предупредил о серьёзных пробках в течение двух недель

15:07 Авг. 26, 2016

Сергей Бобылев/ТАСС

Специалисты Центра организации дорожного движения выяснили, что ежесуточное число автомобилей в городе увеличилось примерно на 100 тысяч.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал руководитель ситуационного центра ЦОДД Александр Евсин.

«Сегодня вечером в час-пик прогнозируется осложнение дорожного движения в городе. Основные затруднения будут наблюдаться в период с 16 до 20 часов. Движение будет затруднено на улице Профсоюзной, Ленинском проспекте, Ленинградском шоссе по направлению в область. Также ожидаются затруднения на съездах кольцевых магистралей — ТТК и МКАД», — сказал Евсин.

По его словам, в конце августа традиционно наблюдается затруднение движения на ключевых магистралях города. Это обусловлено резким увеличением числа автомобилей, связанным с окончанием периода отпусков и подготовкой к новому учебному году.

«Специалистами ЦОДД был проведён анализ транспортных показателей. По сравнению с прошлой неделей ежесуточное количество автомобилей в городе увеличилось более чем на 100 тысяч единиц», — отметил руководитель ситуационного центра ЦОДД.

Евсин отметил, что крупные пробки в Москве прогнозируются в течение двух следующих недель. Водителей просят заранее прорабатывать маршруты движения и по возможности пользоваться общественным транспортом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено