Встречу Путина с британскими студентами организовал наместник Сретенского монастыря

16:25 Сен. 1, 2016

Фото The Guardian

Разговор президента России с учащимися престижной английской школы Итона продолжался около двух часов.

Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва», Владимир Путин остался доволен встречей.

«Это была частная поездка ребят из Итона. Школа достаточно известная, выпускники школы также хорошо известны не только в Великобритании, но и во всём мире. Перед ними выступал отец Тихон (архимандрит Тихон Шевкунов – Прим. «ГМ») какое-то время назад, и в продолжение своих контактов они вышли на него с просьбой, сможет ли он посодействовать их общению с президентом Путиным. Такую просьбу отец Тихон передал в администрацию, и при содействии администрации такое общение с президентом было обеспечено», - рассказал Д.Песков.

По его словам, «это была абсолютно частная беседа».

«Встреча носила непубличный характер: без повестки дня, свободное общение. Естественно, это было интересно и президенту, и самим ребятам. Было бы неверно давать какие-то большие детали – это была абсолютно частная беседа, её освещение не предусматривалось», - подчеркнул пресс-секретарь президента России.

При этом Д.Песков не смог подтвердить или опровергнуть слухи о том, что отец Тихон – якобы духовник В.Путина.

«Духовник – не духовник, я не могу сказать. Но вы знаете, что он достаточно известный… Ну, помимо церковного сана, он ещё и достаточно известный общественный и научный деятель. Вы знаете, что он известен своим пристрастием к российской истории, активно участвует в организации выставок, поэтому, конечно, он знаком с президентом, участвует в различных проектах, которые курирует администрации, поэтому контакты с ним осуществляются», - добавил Д.Песков.

На встречу с В.Путиным приехали 11 «итонцев». Общение проходило в Кремле. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено