Депутат Носов назвал мальчишеством намерение «СтопХама» судиться с критиками

14:05 Сен. 2, 2016

Ранее основатель движения Дмитрий Чугунов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что после восстановления юридического лица «СтопХам» может подать в суд на критиковавших движение депутатов.

Сегодня Верховный суд отменил решение Мосгорсуда о ликвидации «СтопХама».

Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Носов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что его настораживает решение Верховного суда, «потому что организация «Стопхам» в том виде, в котором она работала, вершила самосуд».

«Я не против того, чем, по идее, хотел заниматься «СтопХам» – то есть, бороться с хамством на дороге. Но если вы заметили нарушителя, вы в праве позвонить в полицию и добиться того, чтобы нарушитель был оштрафован. Тогда это будет по закону, и государство получит ещё и деньги в виде штрафов, которые пойдут в бюджет. У меня нет никаких личных претензий к участникам движения «СтопХам». Я против методов их работы. Если ребята изменят подход, это будет очень хорошо», - заявил Дмитрий Носов.

В ответ на решение активистов подать в суд на противников движения депутат предложил им изучить Конституцию.

«Это мне напоминает мальчишество и просто месть», - охарактеризовал планы активистов движения Дмитрий Носов.

По словам Носова, сущность действия «СтопХама» - это провокация, и участники движения сами нередко нарушают правила поведения на дорогах в ходе своих рейдов.

Ранее, когда в Мосгорсуде разбирали дело о прекращении деятельности «СтопХама», Носов заявил, что поддерживает ликвидацию движения и назвал его полукриминальным и антигосударственным сообществом.

После снятия запрета на работу «СтопХама» его основатель Дмитрий Чугунов пообещал, что активисты не изменят своих методов борьбы с транспортными нарушениями, а их общественная деятельность примет ещё более серьёзный характер.

«СтопХам» - созданное в 2010 году общественное движение и НКО, позиционирующее себя как федеральный проект и выступающее против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Активисты, в частности, приклеивают на неправильно припаркованные машины наклейки: «Мне плевать на всех, паркуюсь, где хочу».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено