Чугунов назвал мэрию Москвы возможным инициатором ликвидации «СтопХама»

10:32 Март 31, 2016

Фото РИА «Новости»

По словам лидера движения, многим чиновникам не нравилась деятельность активистов.

Об этом Дмитрий Чугунов рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Я не верю в случайности. Тем более, что буквально за день до вчерашней операции господин Майоров, начальник департамента общественной безопасности и противодействия коррупции Москвы высказывал мнение о том, что деятельность "СтопХама" незаконна, подавайте в суд, если на вас наклеили, то будут судить не за то, что вы стояли вторым рядом или ехали по тротуару, а за то, что вам причинили моральный и физический ущерб», - сказал Чугунов.

Пресс-секретарь мэра Сергея Собянина Гульнара Пенькова, отвечая на вопрос корреспондента «Говорит Москва», сказала, что ей неизвестно о каких-то решениях по этому поводу.

«Сложно комментировать предположения, которые высказывают те или иные люди. Здесь больше компетенция правоохранительных органов делать соответствующие выводы. Я не владею подобной информацией о том, что какие-то действия со стороны мэрии предпринимались в отношении той организацией, про которую вы мне рассказываете», — сказала Пенькова.

Накануне в пресс-службе Минюста России сообщили, что движение «СтопХам» было ликвидировано за неоднократные грубые нарушения законодательства, сведения о нём исключены из Единого государственного реестра юридических лиц. Решение о ликвидации организации Мосгорсуд принял по запросу Минюста. О причинах обращения министерства в суд не сообщалось.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено