WWF не будет менять логотип после исключения панды из списка вымирающих видов

15:21 Сен. 5, 2016

AFP 2016/ Guillaume Souvant

Ранее Международный союз охраны природы поменял статус больших панд в Красной книге с «вымирающего» на «уязвимый».

В пресс-релизе Всемирного фонда дикой природы (WWF) говорится, что понижение степени опасности, в которой находится вид, говорит о десятилетиях успешного применения усилий в этой сфере.

На вопрос радиостанции «Говорит Москва» о возможной смене логотипа организации в Фонде ответили, что смена статуса — это, безусловно, хорошая новость, но «впереди ещё много работы».

Генеральный директор WWF Марко Ламбертини отметил, что панды всё ещё остаются редким и уязвимым видом, а среде их обитания угрожает опасность от неудачно спроектированной инфраструктуры.

«Не стоит забывать, что в дикой природе живут всего 1 864 особи», — приводятся в пресс-релизе организации слова Ламбертини.

Тем не менее, как отмечается в публикации, опасность, которой подвергаются другие виды, напротив, возросла. Так, на грани вымирания, в основном из-за деятельности браконьеров, теперь находится восточная горилла.

Панда появилась на логотипе Всемирного фонда дикой природы в год образования организации, в 1961 году. С тех пор изображение практически не менялось.

 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено