Фотожурналист Эдвард Опп назвал безобидными работы Стёрджеса

16:28 Сен. 25, 2016

Фото twitter.com/vguseynov

При этом он подчеркнул, что если экспозиция будет признана не соответствующей российскому законодательству, её необходимо закрыть.

В случае, если правоохранительные органы не найдут никаких нарушений, организаторам «не стоит поддаваться давлению отдельных социальных групп», добавил фотограф в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я не вижу это как порнографию. Это поближе  к натурализму, меня это не волнует, не возбуждает и мне это не мешает. Но я не русский человек. Здесь другая мораль, другие понятия, поэтому мне сложно судить. Я знаю главное, — что есть закон, верховенство закона», - сказал Эдвард Опп.

Сегодня возле здания Центра братьев Люмьер собрались около 20-ти активистов «Офицеров России» и заблокировали работу выставки Стёрджеса «Без смущения». Позже по договоренности фотовыставка была закрыта. Владелец галереи Эдуард Литвинский объяснил, что это было сделано, чтобы «не будоражить общественное мнение».

Накануне сенатор Елена Мизулина и детский омбудсмен Анна Кузнецова обратились в Генпрокуратуру, требуя проверить фотовыставку Стёрджеса «Без смущения».

Экспозиция «Джок Стерджес. Без смущения» открылась в Москве в Центре фотографии имени братьев Люмьер 8 сентября. В галерее были представлены снимки с обнажёнными подростками.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено