Показ мод с «самоубийством Украины» придумала 10-летняя девочка

17:26 Авг. 20, 2014

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала мать юного дизайнера Алина Андришевская.

Накануне в Москве состоялся показ мод, в рамках которого была представлена коллекция «Дети против войны». Модели прошли по подиуму в платьях с флагами разных стран, а девочка, одетая в цвета Украины, пыталась совершить суицид.

«Алита сказала, что это будет именно так: Украина стреляет в своих жителей сама, что Россия, Америка, все страны хотели остановить этот процесс, и не дали Украине это сделать – стрелять в себя. В итоге всё закончилось очень хорошо. И показ показал, что дети хотят мира. Они не понимают страны, что играют с оружием»,- сказала Андришевская.

Она уточнила, что сама идея постановки принадлежит её дочери Алите, а взрослые лишь помогли воплотить задуманное на сцене.

По словам матери 10-летней девочки, ребёнок очень «переживает за события на Украине».

«Там живут наши родственники, друзья. И несколько месяцев назад в бомбёжке погибла дочь наших знакомых. И этот показ весь был посвящён именно этой девочке»,- отметила Андришевская.

По её мнению, трактовать постановку как пропаганду суицида совершенно неправильно. Таким необычным представлением они пытались показать, что дети тоже смотрят новости, и у них есть своё мнение по поводу событий на Украине, утверждает мать девочки.

Известно, что показ проходил в рамках международной выставки головных уборов «Chapeau-2014». Организатором выступил Дом Моды Славы Зайцева.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено