Девушка-боец MMA ответила на критику Карелина в адрес смешанных единоборств

13:49 Окт. 10, 2016

Екатерина Макарова/VK

Ранее трёхкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин отказался считать смешанные единоборства (ММА) видом спорта.

Его поддержал и глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили, призвав детей заниматься боксом и борьбой, а не MMA.

Между тем, как подчеркнула в интервью радиостанции «Говорит Москва» боец MMA Екатерина Макарова, представляющая клуб «Витязь», смешанные единоборства заслуживают отдельного внимания.

«При всём моём уважении к этим великим спортсменам я считаю, что смешанные единоборства заслуживают отдельного внимания, потому что в последнее время они очень сильно развиваются, выходят на новый уровень, показывают зрелищные поединки. Очень много достойных бойцов среди этого вида спорта. Тот же самый Фёдор Емельяненко, который своим примером показал, что значит быть великим бойцом. Очень много людей благодаря ему стали заниматься спортом, в частности, смешанными единоборствами. В ММА появилось очень много девушек, раньше этот спорт не был так развит среди женского пола», - отметила Е.Макарова.

По её словам, «борьба всё-таки не выдерживает такой конкуренции, которую могут предоставить смешанные единоборства».

«Смешанные единоборства более зрелищные и более эмоциональные», - уверена собеседница радиостанции.

4 октября в Грозном состоялся турнир Grand-Prix Akhmat 2016, в рамках которого прошли восемь поединков по правилам ММА, а также три заявленных как показательные детских боя с участием сыновей главы Чечни Рамзана Кадырова. Детские поединки резко раскритиковал Президент Союза ММА России Федор Емельяненко. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено