«Комсомольская правда» отредактировала провокационный материал о «лечении газовыми камерами»

14:20 Окт. 24, 2016

Ранее в материале на сайте издания предлагалось «вылечить» таким образом блогеров Антона Носика и Сергея Пархоменко, претендующих на роль военных экспертов.

До этого Носик и Пархоменко в своих блогах запостили материалы об отечественном военпроме и самом авианосце.

КП опубликовала материал блогера Сергея Лелеки «Зачем "Адмирал Кузнецов" коптит небо Европы», где он ответил на шутки над техническим состоянием корабля и попытался объяснить происхождение чёрного дыма, вызвавшего иронию у пользователей в соцсетях.
«Это точно не сделает умнее Антона Носика и Сергея Пархоменко, потому что, если кто решил стать военным экспертом, то вылечить от этого смогут только в газовой камере», - написал в своём ответном материале Сергей Лелека.
Через некоторое время строчки с именами блогеров удалили.

Отвечая на критику  пользователей в Facebook, сравнивших материал со статьёй «КП» об «абажурах» из предков либералов, Лелека написал: «Вы – все пыль поднявшаяся, а мне присвоили внеочередное воинское звание и взяли в спецотдел " Абажуры " " Комсомольской правды "». Однако вскоре эта запись также исчезла из профиля колумниста.

Шеф-редактор сайта «Комсомольская правда» Олеся Носова  пояснила радиостанции «Говорит Москва», что Сергей Лелека не состоит в штате редакции. При этом материал опубликован в разделе «Политика» и сопровождается подзаголовком «Наш колумнист - о шутках над техническим состоянием уникального авианосца».

Это не первый скандал с провокационными материалами «Комсомолки». Весной 2013 года на сайте «Комсомольской правды» вышла колонка журналиста Ульяны Скойбеды с подзаголовком «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем». Речь в тексте шла о словах оппозиционера Леонида Гозмана, приравнявшего в своем блоге советскую контрразведку СМЕРШ к нацистским войскам СС. Слова про абажуры вызвали в обществе скандал, который вылился в призывы бойкотировать «КП».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено