Пархоменко прокомментировал предложение журналиста «КП» «вылечить» его газовой камерой

15:58 Окт. 24, 2016

Фото Сергей Бобылев/ТАСС

В материале на сайте «Комсомольской правды» говорилось, что «вылечить» Антона Носика, Сергея Пархоменко и других блогеров, претендующих на роль военных экспертов, можно только газовыми камерами.

Сам Пархоменко сказал радиостанции «Говорит Москва», что воспринимает эти слова «как очень логичное развитие» этой газеты.

«Они уже нам тут фабрики по изготовлению кожаных абажуров предлагали, вот перешли к проектированию газовых камер. Это совершенно нормально для господина Сунгоркина [главный редактор газеты – прим. ГМ], для его корпорации, они последовательно воспитывают своих читателей в этих прекрасных примерах: на абажурах, газовых камерах. Это тот язык, на котором  они разговаривают с читателем. Я могу это только констатировать», - заявил Пархоменко.

Он отметил, что не представляет ход мыслей авторов подобных материалов.

Ранее «КП» опубликовала материал блогера Сергея Лелеки «Зачем "Адмирал Кузнецов" коптит небо Европы», где он ответил на шутки над техническим состоянием авианосца и попытался объяснить происхождение чёрного дыма, вызвавшего иронию у пользователей в соцсетях. «Это точно не сделает умнее Антона Носика и Сергея Пархоменко, потому что, если кто решил стать военным экспертом, то вылечить от этого смогут только в газовой камере», - написал в своей колонке Лелека. Через некоторое время материал был отредактирован, строчки с именами блогеров удалили.

Это не первый подобный скандал в «Комсомолке». Весной 2013 года на сайте «КП» вышла колонка журналиста Ульяны Скойбеды с подзаголовком «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено