Митрохин рассказал о возможном исключении Каца из «Яблока»

18:58 Ноя. 11, 2016

Фото РИА Новости

Ранее депутат муниципального собрания района Щукино Максим Кац публично заявил о планах сменить с поста нынешнего главу отделения и экс-председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина.

Как отметил Митрохин в эфире радиостанции «Говорит Москва», по мнению Каца, столичное отделение партии «слишком оппозиционное».

«Он считает, что мы слишком жёсткие оппозиционеры, слишком много ругаем, например, правительство Москвы, его проекты, которые нам не нравятся – застройки всякие, и так далее. Он считает, что мы должны смягчить свою позицию. Ему также не нравится, что мы осуждаем приватизацию 90-х годов, он считает, что это уже давно неактуально, и, вообще, по его мнению, мы должны заниматься не защитой прав граждан, как мы это делаем, а должны создать лекторий, читать лекции и переводить зарубежные издания с английского на русский», - уверен Митрохин.

По его словам, за Кацом «кто-то точно стоит».

«Если нормальный человек, то, конечно, мы его оставим в партии, но, если этот человек зомбированный, который просто выполняет указания какого-то большого начальника, то мы с такими людьми не будем иметь дело. Не знаю, кто стоит Кацом, но кто-то точно стоит, потому что, когда от нас требуют, чтобы мы стали менее оппозиционными, это всегда делается в интересах власти. Кроме того, поддержка безудержного насаждения платных парковок в Москве, с которой выступает Максим Кац – это явно в интересах мэрии», - подчеркнул Митрохин.

Собеседник радиостанции также добавил, что в «Яблоке» за Кацом «никого нет, и не будет никогда».

Между тем один из основателей «Яблока» Григорий Явлинский ранее заявил, что не поддерживает кандидатуру Каца на пост руководителя московского отделения партии. Сам Кац сообщил, что собирается привести в отделение около тысячи своих сторонников, чтобы во время перевыборов они проголосовали за его кандидатуру.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено