Жители Подмосковья жалуются на отсутствие света

11:31 Ноя. 13, 2016

Фото mchs.gov.ru

Отключение электричества длится в некоторых районах уже третий день. Об этом сообщили слушатели радиостанции «Говорит Москва».

«Я живу между  Дмитровом и Дубной, посёлок Вербилки. У нас  электрички просто перестали ходить, помимо того у нас в посёлке уже третий день нет ни воды горячей, ни тепла,  хорошо морозы небольшие, электричество в полнакала: чуть-чуть лампочки светятся, работать могут только телевизоры, приёмники, а вот  уже холодильник, водогрейки - нет», - рассказал слушатель Константин.

Другой житель столичного региона пожаловался, что в селе Хомяково Сергиево-Посадского района также нет электричества.

«Дмитровский район, село Озерецкое, посёлок Останкино. В частном секторе вообще нет света уже третьи сутки. В многоквартирных домах свет провели, вдоль дороги вчера горел, а в остальных света нет. Мы звоним в инстанции, нас посылают, проще говоря, лесом», - сообщил ещё один слушатель радиостанции «Говорит Москва».

Между тем в «Московской объединенной электросетевой компании» радиостанции «Говорит Москва»  заявили, что в большинство населённых пунктов электричество уже подаётся, обесточенными остаются единичные домовладения.

«Основные работы уже завершились. Сейчас энергетики "МОЭСК" координируют работу с председателям и СНТ, и частных домовладений, которые просто  физически не могут принять напряжение на свои сети. Они измеряются в единицах человек и таких же единичных населённых пунктах, то есть такого массового, как несколько тысяч обесточенных потребителей, уже нет. Поэтому мы можем сказать, что ситуация по Подмосковью нормализовалась», - подчеркнула  пресс-секретарь ОАО «МОЭСК» Елена Буренина.

Она отметила, что сообщить об отсутствии света в доме можно, позвонив на горячую линию организации.

Накануне МЧС информировало, что более 2 тысяч частных домов остались без электричества в восьми районах Подмосковья из-за прошедшего ледяного дождя. Сбой произошёл в Пушкинском, Клинском, Сергиево-Посадском, Солнечогорском, Истринском, Талдомском, Дмитровском районах, Мытищах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено