Депутат ГД от Чечни уверен в отсутствии угрозы для жизни Касьянова со стороны Кадырова

13:22 Фев. 1, 2016

Стоп-кадр видео из instagram.com/kadyrov_95

Глава Чечни опубликовал на своей странице в Instagram видео с лидером ПАРНАС с визуальным эффектом прицела. А также сделал подпись: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции. Кто не понял, тот поймёт!»

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, член фракции «Единая Россия» Хож Магомед Вахаев в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что не видит в публикации Рамзана Кадырова угроз в адрес Михаила Касьянова.

«Я ничего не усматриваю. Я считаю, что это просто-напросто его личное мнение. А Касьянов пусть спокойно, он за границей. Он его убивать не поедет. Никто его убивать не будет», - сказал Вахаев.

Он также посоветовал лидеру ПАРНАС обратиться в суд, если тот не чувствует себя в безопасности.

«Это личное дело Касьянова. Если он усматривает, что да, действительно, угроза жизни есть, - пусть подает в суд. Суд рассмотрит и, я полагаю, определит, что к чему», - заключил Вахаев.

На записи вместе с Михаилом Касьяновым изображен журналист Владимир Кара-Мурза-младший, который рассказал радиостанции «Говорит Москва», что расценивает подобную публикацию как подстрекательство к убийству. В свою очередь правозащитница Людмила Алексеева назвала видео прямой угрозой в адрес Касьянова. По её мнению, Кадыров «считает себя абсолютно безнаказанным и практически признался в том, что он причастен к убийству Немцова».

Владимир Кара-Мурза и Михаил Касьянов намерены обратиться в правоохранительные органы из-за видео в Instagram главы Чечни.

Ранее Рамзан Кадыров назвал представителей внесистемной оппозиции «врагами народа», обвинил их в работе на иностранные государства. После этого группа правозащитников и общественных деятелей выступила с требованием отставки чеченского лидера. В свою очередь жители Грозного провели митинг в поддержку Кадырова, в котором, по оценке властей, участвовали около миллиона человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено