Жители Приморья требуют отставки Владимира Миклушевского

19:44 Янв. 23, 2017

Фото РИА Новости

Петиция с требованием отправить в отставку губернатора Приморского края Владимира Миклушевского появилась на сайте Change.org.

Авторы обращения, адресованного президенту России Владимиру Путину, отмечают, что хотели бы «видеть во главе региона крепкого хозяина, как в других дальневосточных регионах».

«Приморье погрязло в коррупции как никогда ранее. Пять заместителей губернатора покинули администрацию только в прошлом году. И множество чиновников более мелкого ранга. Значительная их часть попала под арест. Под самый Новый год представители близкого личного окружения губернатора тоже были арестованы за махинации. И на этом фоне Миклушевский заявляет о своей готовности вновь избираться губернатором в 2019 году. Позор!», - говорится в петиции (орфография и пунктуация сохранены).

В обращении также отмечается, что в регионе существуют проблемы с выплатой заработной платы, ежегодными наводнениями и медициной.

«При этом краевой бюджет ежегодно выделяет на достройку гостиницы «Хаятт» во Владивостоке миллиарды рублей», - отмечают авторы.

На данный момент пресс-служба администрации Приморского края никак не прокомментировала появление петиции.

В конце декабря 2016 года силовые структуры задержали сразу трёх представителей команды губернатора Приморья. После этого Владимир Миклушевский сам попал в публичный скандал, связанный с новогодним отдыхом в Дубае. Спустя неделю, на сайте появилась петиция с требованием уволить губернатора.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено