Автоэксперт: обязательная проверка таксистов уничтожит агрегаторы

15:04 Янв. 27, 2017

Накануне в столице водитель «Яндекс. Такси» вытолкнул из своей машины мать с двухлетним ребёнком, в результате потасовки мальчик упал и получил сотрясение мозга.

Независимый автоэксперт Олег Осипов назвал недоумком устроившего скандал шофёра, однако призвал не ассоциировать его поведение со всеми таксистами. Он также выступил против полной проверки агрегаторами своих водителей.

«Есть общественный резонанс, коллеги осуждают его, и мне кажется, что таких вещей достаточно. Если мы хотим прописать законодательно всю ответственность за каждого водителя, то мы превратим агрегатора в таксопарк, и цена поездки будет совершенно иной. А это значит, его в итоге уничтожить», - уверен Осипов.

Он считает, что в данной ситуации сервис «Яндекс. Такси» сделал всё от него возможное. «Агрегатор поступил правильно: тут же заблокировал работу этого таксиста и передал все данные правоохранительным органам. Этого с агрегатора, как мне кажется, достаточно», - сказал Осипов.

Инцидент произошел 26 января на Воронцовской улице. Конфликт между таксистом и беременной женщиной возник во время поездки, когда автомобилист заявил, что её двухлетний сын испачкал пассажирское сиденье своими ботинками. После остановки водитель стал выталкивать семью – мать, бабушку и ребёнка из машины. Во время потасовки мальчик упал и ударился головой о землю. Он был госпитализирован с сотрясением мозга.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено