Ополченцы рассказали, как Захар Прилепин стал майором в ДНР

19:12 Фев. 14, 2017

Накануне российский писатель заявил, что назначен замкомандира по политической части батальона спецназа самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).

Позднее представитель руководитель ДНР Александра Захарченко сообщил, что Прилепину присвоено внеочередное звание майора  и он также назначен советником главы республики.

Алексей Рогожин c позывнsv «Мичман» из спецподразделения «Патриот» республиканской гвардии ДНР рассказал НСН, как Прилепин стал замполитом.

«Он собрал очень большие средства на помощь [ополченцам]. Он лично знаком с Александром Захарченко, близко с ним общается. Благодаря своему авторитету и собранным средствам он очень быстро со всеми познакомился. Что за батальон, я точно не знаю. Сейчас, вроде бы, идет речь о восстановлении «пятнашки». Боевой опыт у него есть. То, что ему с нуля звание майора дали – непризнанная республика, гражданская война – люди с непонятно каким образованием генералами служат. Так что ничего удивительного. Раз писатель, то дали должность замполита. Деятельность батальона он обеспечить сможет. Оружия там хватает, но много чего не хватает с материальной точки зрения. Вряд ли он будет ходить в атаки со штыком наперевес, но то, что он помогает, - это безусловно», - сказал собеседник НСН.

Захар Прилепин (настоящее имя Евгений Николаевич Прилепин) в прошлом был командиром отделения в ОМОНе, воевал в Чечне.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено