В Кремле считают недопустимой политизацию «Евровидения»

13:29 Март 13, 2017

Фото РИА Новости

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, организаторы конкурса должны соблюдать правила.

«Это все-таки международный конкурс, и страна-организатор конкурса, наверное, должна следовать тем правилам, по которым этот конкурс проводится. Но однозначным является желание избежать какой либо политизации "Евровидения", и мы считаем это абсолютно недопустимым с точки зрения перспектив развития этого конкурса», - сказал Песков.

Он отметил, что ничего провокационного в выборе участницы от нашей страны нет.

«Это всё-таки не вопрос Кремля, и не Кремль направляет конкурсантов на "Евровидение". Мне кажется, какие-то гипотетические, такие эвентуальные рассуждения вряд ли здесь уместны. Всё-таки конкурсанты туда петь едут, а не выступать с политическими заявлениями», - добавил Песков, отвечая на вопрос корреспондента радиостанции «Говорит Москва».

Накануне Первый канал сообщил, что Россию на «Евровидении» будет представлять Юлия Самойлова с композицией Flame Is Burning. Советник главы МВД Украины Антон Геращенко ранее заявил радиостанции «Говорит Москва», что Киев может запретить девушке въезд на территорию страны, если она будет публично поддерживать вхождение Крыма в состав России. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено