Запрет полётов чартеров в Турцию не скажется на её туриндустрии

15:28 Апрель 11, 2017

Фото РИА Новости

Туристические компании смогут перевезти своих клиентов регулярными рейсами.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» высказал главный редактор портала «Турдом.ру» Дмитрий Даниленко.

«Если действительно будет какое-то ограничение чартерных рейсов, то в этот раз они  не будут катастрофическими в отличие от прошлых периодов, потому что в Турции есть очень большой объём регулярной перевозки. По  оценкам самих туроператоров,  где-то половину потока  они перевозят на регулярных рейсах, а их никто ограничивать не собирается, поэтому перераспределятся объемы».

Даниленко отметил, что поездки в Турцию значительно уступают  в численном показателе туризму по России.

«По большому счету Турция не является значимым  конкурентом для российского внутреннего туризма. Турция даже в лучшие годы принимала, ну, 5 млн гостей из России, а один  только город-курорт Сочи принял в прошлом году 6,5 млн, а весь Краснодарский край  - 15 млн, плюс ещё 5 млн - Крым.  Поэтому Турция испортить сезон не в состоянии, наши курорты  априори более востребованные».

Ранее СМИ сообщили, что авиакомпании РФ получили предупреждения о возможной приостановке чартеров с Турцией. Предположительно, речь идёт о возможных предупреждениях, в связи с политическими событиями в Турции, где возможно обострение обстановки из-за референдума по внесению изменений в конституцию для смены парламентской республики на президентскую.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено