В администрации Сочи назвали «высосанными из пальца» претензии к выступлению мэра

11:37 Июнь 5, 2017

В соцсетях вызвало возмущение видео с главой Сочи Анатолием Пахомовым, который во время праздника бросил на землю подарки детям – сетку с разноцветными мячами.

Заместитель руководителя пресс-службы администрации города Микаэл Нерсесян заявил радиостанции «Говорит Москва», что скандал по этому поводу надуманный и не стоит выеденного яйца.

«Всё это теперь интерпретируется как набережное отношение к детям, но  после этого мэр оставался на этой площадке полчаса и с детьми играл. Во-вторых, мы с 1 июня запустили 145 таких площадок по всему городу для того,  чтобы организовать досуг детей. Ну и в-третьих, а что делают с мячами? Их пинают, их забивают, это же не было печенье или шоколад.

Поэтому ситуация не стоит выеденного яйца. Она абсолютно гипертрофирована, надумана и высосана из пальца. Ведь положительный эффект от самой работы, которая здесь  проводится в плане организации летнего досуга детей, гораздо выше, чем некое вырванное из контекста видео, тиражируемое в интернете с негативными комментариями».

При этом Нарсесян отметил, что городские власти могут сделать некие организационные выводы по поводу данной инцидента.

«Может быть, было бы логичнее, чтобы кто-то подошёл  и у мэра эти мячи забрал. Может  быть, на тот момент не нашлось такого человека. Это уже огрех со стороны организаторов».

Во время одного из мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, 1 июня мэр города Сочи Анатолий Пахомов бросил на землю связку с разноцветными мячами, которые предназначались в подарок собравшимся на праздник детям.  Ребята быстро подбежали и стали разбирать сетку.  Видео с мероприятия, опубликованное в интернете, вызвало множество негативных комментариев. Некоторые посоветовали выдавать зарплату Пахомову таким же способом.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено