Власти Москвы могут демонтировать памятную доску Немцову

12:32 Сен. 7, 2017

Фото Илья Яшин/Facebook

Это произойдёт в том случае, если установленный объект будет официально признан мемориальной доской.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в отделе монументов, памятных знаков и мемориальных досок столичного департамента культурного наследия.

«Никаких решений не было принято. Вопрос в следующем: только то, что относится к определению «мемориальная доска» в соответствии с положением об установке мемориальных досок в городе Москве, такие доски считаются мемориальными. Согласно этому постановлению, все мемориальные доски устанавливаются по решению комиссии. Всё, что установлено вне этого и что не относится к понятию мемориальная доска, тут нужно уже выяснять, кто установил, почему, кто давал такие разрешения. Согласно такому распоряжению должно быть демонтировано так же вот за счет инициаторов, которые установили».

Сегодня на стене дома, где жил Борис Немцов, установлена мемориальная табличка. Об этом сообщил на своей странице в Facebook Илья Яшин. По его словам, живущий в этом доме муниципальный депутат Сергей Марков организовал голосование жильцов, большинство из которых поддержало это решение.

У Бориса Немцова была квартира на Малой Ордынке.

Оппозиционера застрелили на Большом Москворецком мосту в конце февраля 2015 года. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено