В Омске начался митинг за достойные зарплаты и защиту прав дольщиков

15:34 Сен. 17, 2017

Фото om1.ru

Участники акции собрались на Театральной площади напротив Музыкального театра.

Как сообщает ТАСС, на митинг пришли около 100 человек, приглашены представители местного правительства и мэрии.

«Мы обеспокоены продолжающимся снижением заработных плат и ростом налогов, тарифов и других оплат, которые ложатся бременем на людей. Мы обращаемся к правительству России, депутатам Думы, региональным и муниципальным властям, депутатам горсовета с призывом обратить внимание на наши проблемы», - заявил на открытии исполняющий обязанности председателя Федерации омских профсоюзов Орест Обухов.

По его словам, митинг посвящен ключевым проблемам, мешающим развитию города. Это низкие зарплаты омичей, отъезд молодежи из Омска в поиске достойной работы и отсутствие решения проблемы обманутых дольщиков.

Правительству региона необходимо уделять больше внимания профориентации и поддержке молодежи, считают организаторы. К диалогу в рамках митинга приглашены представители регионального правительства и городской администрации.

По мнению митингующих, власти также должны оказывать реальную помощь обманутым покупателям квартир и активнее бороться с появлением новых «проблемных» домов. В настоящий момент эта проблема не решена, считает представитель омских профсоюзов, в результате жители города опасаются покупать квартиры, а строительные предприятия разоряются.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено