В ОКР не воспринимают всерьёз информацию о запрете российского гимна на Олимпиаде-2018

11:54 Ноя. 7, 2017

Накануне газета NY Times со ссылкой на источники сообщила, что МОК может допустить спортсменов из РФ до Игр при условии, что они не будут участвовать в церемонии открытия, и на соревнованиях не будет исполняться российский гимн.

Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов заявил радиостанции «Говорит Москва», что глава ОКР не станет комментировать эту «несерьёзную ситуацию».

«Он не будет комментировать это, потому что это информация иностранной газеты, в этом нет никакого смысла. Мало ли кто что пишет. У нас сейчас информации много. Это ситуация не серьёзная. Если бы это официальное заявление чьё-то было, можно было бы как-то понять. А СМИ – нет».

Ограничительные меры в отношении российских спортсменов на Олимпиаде -2018 рассматриваются в связи с обвинениями в нарушении антидопингового законодательства на Играх в Сочи в 2014 году. Решение о допуске российской сборной к участию в Олимпиаде будет принято на заседании исполкома МОК в начале декабря.

Ранее глава Олимпийского комитета России Александр Жуков заявил, что российские спортсмены не будут выступать на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчане под нейтральным флагом. В июле Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила к соревнованиям восьмерых спортсменов из России при условии, что они не будут выступать под национальным флагом.

Напомним, Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено