Участница нападения на школу в Шадринске трижды выстрелила в спину ученику

12:16 Март 21, 2018

Сегодня утром в одной из школ Курганской области 13-летняя учащаяся произвела несколько выстрелов по детям из пневматического пистолета, принадлежащего её отцу.

По предварительной информации, пострадали семь человек.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» ученик шадринской школы №15, в нападении участвовали три девочки. У одной из них был пистолет, две другие были вооружены ножами.

«Они составили план, чтобы  вывести учителя из класса. Потом закрыли кабинет, начали угрожать ученикам и открыли стрельбу. Попали одному мальчику три или четыре выстрела в спину. Одного мальчика увезли в больницу, ему попали в висок. Увезли, кажется, на операцию. У остальных синяки, ушибы».

Сейчас, по информации школьника, девочек допрашивает полиция.

Комментария от директора школы радиостанции «Говорит Москва» получить не удалось.

В настоящее время в школе работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает обстоятельства и причины произошедшего. К проверке подключились и сотрудники следственного управления СКР по Курганской области, уточнили в пресс-службе ведомства.

Это не первый случай вооружённого нападения школьников на других учеников в России. В январе в Перми двое подростков с ножами напали на учеников четвертого класса, позже в Улан-Удэ девятиклассник с «коктейлем Молотова» и топором напал на семиклассников и учительницу.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено