Хуснуллин: Москва готова к старту мирового первенства по футболу

16:24 Май 31, 2018

Инфраструктура столицы готова принять чемпионат мира по футболу, который начнётся 14 июня, сообщил в четверг, 31 мая, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

АО «Мосинжпроект» выступило управляющей компанией по реконструкции стадиона «Лужники».

Глава Стройкомплекса напомнил, что в прошлом году после глобальной реконструкции была сдана БСА «Лужники». По завершении мирового первенства более 5 млн москвичей смогут использовать инфраструктуру обновлённого спорткомплекса.

«Могу сказать с полной уверенностью, что мы абсолютно готовы к проведению чемпионата мира. По поручению мэра Сергея Собянина мы провели очередное совещание, рабочий обход. Все готово, все эксплуатируется, все используется», — отметил Марат Хуснуллин.

Реконструкция БСА «Лужники» проходила с 2013 по 2017 год. В результате стадион сохранил свой исторический фасад и получил совершенно новую «начинку». Так, вместимость арены увеличилась с 78 тысяч до 81 тысячи зрителей, были убраны «слепые зоны», что позволило качественно улучшить обзор поля, для защиты зрителей от осадков над стадионом на 14 метров был надстроен специальный козырёк, а на крыше арены установили уникальный медиафасад, где будут транслировать повторы лучших моментов матчей.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено