Федерация бокса России готова предоставить площадку для боя Навального и Золотова

13:50 Сен. 11, 2018

Оппозиционеру предлагают помощь профессионального тренера.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» генеральный секретарь спортивной организации Умар Кремлёв, поединок может пройти в столичном Центре прогресса бокса.

«Когда ты говоришь боевому офицеру, за свои слова надо отвечать. Понятно, что шансов нет у Навального. Но за слова же надо ответить. Это мне и не понравилось. Только в интернете может что-то писать. Пусть на деле покажет, на что он способен.

У нас есть Центр прогресса бокса, где можем предоставить боксёрский ринг. Будет по правилам бокса. Если он [Навальный] готов, не испугается. Навряд ли он может ответить за свои слова

Можем предоставить тренера. У нас заслуженные тренера России, которые могут ему показать, как надо стоять за родину, за страну, за слова отвечать. Можем научить его. Его по-любому надо научить. А то будет неинтересно, чтобы он досрочно закончил [бой]. Надо, чтобы отстоял он слова».

По мнению Кремлёва, бокс – это наиболее подходящий вид спорта для решения спора.

«Боксёрский ринг — это территория справедливости, место, где в честной схватке всегда побеждает сильнейший. Вместе с этим в боксе существуют чёткие правила и порядки, своя культура. На мой взгляд, именно этот вид единоборств должным образом сможет продемонстрировать должную сатисфакцию. 

Не сомневаюсь, что бой будет недолгим. Ведь одно дело — призывать на своём YouTube-канале к массовым беспорядкам, чем систематически занимается руководство ФБК, а совсем другое — отвечать за свои слова по-мужски».

Глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал Алексея Навального на поединок после того, как оппозиционер опубликовал расследование о деятельности ведомства.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено