Друзь о конфликте с Бером: я действовал не торопясь

13:21 Фев. 13, 2019

Магистр игры «Что? Где? Когда?» в беседе с «Говорит Москва» сказал, что он не торопился с ответом главному редактору программы «Кто хочет стать миллионером?», и не имеет желания развивать историю с обвинениями дальше.

«Я с Бером разговаривал достаточно. Больше не имею ни малейшего желания. Он высказал всё своё, я высказал всё своё. Позиции настолько прозрачные и противоположные, что, в общем, тут разговаривать не о чем. Комиссия по этике – они разберутся. Он действовал не торопясь, я написал ответ не торопясь. Я с ним после программы не общался».

Ранее Илья Бер обвинил Александра Друзя в попытке подкупа. По его словам, в ноябре, перед съёмкой программы магистр «Что? Где? Когда?» якобы предложил Беру раскрыть список вопросов и ответы на них в обмен на долю от выигрыша в 3 млн рублей. Позже Александр Друзь отверг эти обвинения, заявив, что Илья Бер сам предложил ему предоставить ответы на вопросы взамен на выплату части главного денежного приза викторины.

Редактор направил обращение в комиссию по этике и правление международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» с просьбой дать оценку этой ситуации и дисквалифицировать Друзя в качестве игрока клуба. Также Илья Бер сообщил «Говорит Москва», что не намерен подавать в суд и «бить морду» магистру.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено