Производители «Что? Где? Когда?» объяснили, почему не отстранили от игры Виктора Сиднева

13:39 Фев. 15, 2019

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» гендиректор «Игра ТВ» Наталия Стеценко, компания подробно разобралась в ситуации и не нашла причин для санкций в отношении знатока.

«Полученной информации нам достаточно, чтобы не отстранять Виктора Сиднева. Это подразумевает его невиновность. Сам Виктор ещё в процессе рассмотрения вопроса сообщил, что в случае отстранения Друзя, он тоже играть не будет».

12 февраля главред «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер обвинил магистра «Что? Где? Когда?» Александра Друзя в попытке подкупа. По словам Бера, инцидент произошёл в ноябре прошлого года, когда знаток предложил ему долю от главного приза телевикторины в 3 млн рублей в случае победы. Игра с участием магистров «Что? Где? Когда?» Александра Друзя и Виктора Сиднева вышла на Первом канале в декабре. Друзь утверждает, что сделку предложил сам Бер, а он лишь подыграл. Кроме того, магистр отметил, что перед игрой рассказал о ситуации Сидневу и договорился с ним, в случае совпадения вопросов, «ни за что не выигрывать».

Сегодня стало известно, что Друзя и Бера отстранили от участия в программах Первого. Телеканал назвал «неэтичными и недопустимыми» поступки магистра «Что? Где? Когда?» и главреда программы «Кто хочет стать миллионером?»

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено