Память Сергея Доренко увековечат в музее его школы в Волгограде

16:21 Май 10, 2019

Какие именно это будут экспонаты, пока не уточняется.

«Мы всегда гордились им, среди наших выдающихся учеников имя Сергея Доренко стоит в одном ряду с такими знаменитыми выпускниками, как режиссёр Элем Климов, дипломат Василий Небензя, спортсменка Елена Исинбаева. У нас есть музей в школе, там будет обязательно что-то, связанное с Сергеем Доренко, в его память», — сообщила ТАСС директор лицея № 5 Волгограда Лариса Тропкина.

По воспоминаниям учителей, в школьные годы Сергей Доренко был бунтарём. «Но всегда был за справедливость. Может где-то, в чём-то иногда заблуждался, но всегда был честен», — отметила Тропкина.

Бывший директор учебного заведения Светлана Лопаева рассказала, что Сергей Доренко окончил школу в 1976 году, где учился на 4 и 5.

«Очень активным был молодой человек. Интересовался политикой, историей, международным правом, хотел поступить в МГИМО, но не получилось, поступил и окончил университет Дружбы народов имени Патриса Лумумбы… Все ребята, которые с ним учились, о нём только хорошего мнения, никто о нём плохо не говорил», — сказала Лопаева.

Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко скончался накануне в столице от разрыва аорты. Ему было 59 лет. Прощание состоится 12 мая в 11:00 на Троекуровском кладбище.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено