Пользователей предупредили о появлении фальшивых клонов FaceApp

12:15 Июль 22, 2019

Мошенники предлагают сэкономить и скачать бесплатную версию «состаривающего» приложения.

Как сообщили «Говорит Москва» эксперты антивирусной компании ESET, определить схему злоумышленников можно по большому числу всплывающих окон, которые появляются при попытке скачать или установить приложение.

«Невнимательность пользователя приводит к оформлению подписок на платные приложения или рекламу. Жертвы получают и запросы на получение уведомлений, которые также являются частью мошеннической схемы.

Эксперты также обнаружили одно из фейковых приложений FaceApp в магазине Google Play. Ссылка ведет на файлообменный сервис mediafire.com, что предполагает возможность загрузки вредоносного ПО. Мошенники также продвигали поддельные приложения через YouTube — там размещались видеоролики со ссылками на скачивание фальшивого клона FaceApp».

Чтобы избежать заражения устройства вредоносным программным обеспечением, эксперты рекомендуют устанавливать приложения исключительно из официальных магазинов Google Play и App Store, но и при этом обращать внимание на комментарии пользователей, рейтинг и число загрузок.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено