Михаил Гуцериев в третий раз назван лучшим в номинации «Поэт года»

22:12 Дек. 6, 2019

5 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце объявили победителей Российской национальной музыкальной награды «Виктория-2019».

Лауреатов определяли музыканты, исполнители, композиторы, поэты, продюсеры, музыкальные критики, журналисты и руководители крупнейших медиа.

Михаил Гуцериев получил награду за стихи к песне «Любовь уставших лебедей» в исполнении Димаша Кудайбергена.

«Спасибо Игорю Яковлевичу и Димашу, без них песни «Любовь уставших лебедей» не было бы. Стихи на самом деле обычные. Без великолепного голоса Димаша и без музыки Игоря Яковлевича, я думаю, что не стал бы победителем в номинации «Поэт Года». Поэтому большое им спасибо за совместное творчество», — сказал Гуцериев на вручении награды.

На звание лучшего в номинации «Поэт года» также претендовали Леонид Агутин, Анатолий Алексеев и Артём Иванов, Макс Барских, Лара Д'Элия и Денис Ковальский.

В шорт-лист Российской национальной музыкальной премии «Виктория-2019» попало семь песен на стихи Михаила Гуцериева. Статуэтку в других номинациях получили главные хиты поэта: песня «Лунный гость» принесла победу Филиппу Киркорову как лучшему поп-исполнителю, награду в номинации «Композитор года» унёс Игорь Крутой за песню «Любовь уставших лебедей», «Давай разлуке запретим» в исполнении Стаса Михайлова и Тамары Гвердцители стала победителем в категории «Городской романс».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено