Вологодские власти пообещали помочь живущей в захламлённой квартире семье инвалидов

11:31 Март 11, 2020

Фото: Вконтакте/Онлайн Вологда

Ранее жители села Спас-Ямщики пожаловались на соседей из-за антисанитарии. В соцсетях появились фотографии запущенной квартиры Хуторных.

В Департаменте социальной защиты населения Вологодской области рассказали радиостанции «Говорит Москва», что семью взяли на социальный патронаж.

«В настоящее время в связи с ухудшением состояния здоровья Л. и В. Хуторных условия проживания в квартире неудовлетворительные. Принимаются конкретные меры по оказанию помощи семье. В связи с ухудшением состояния здоровья пожилой женщине предложено стационарное лечение».

Для сына пенсионерки, у которого проблемы опорно-двигательного аппарата, начали готовить индивидуальную программу реабилитации и абилитации (ИПРА). Как поясняется в сообщении, инвалид в дальнейшем может быть обеспечен в том числе протезами и необходимыми лекарствами. Программу готовят совместно с бюро медико-социальной экспертизы, от которого зависит, какую конкретно помощь и в каком объёме получит пациент.

Ранее соседи Хуторных рассказали радиостанции «Говорит Москва», что семья отказывалась от социальной помощи и помощи жителей дома. После чего они обратились в областную администрацию и соцзащиту.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено