Треть фур опоздали с доставкой грузов из-за пробок в Москве

13:30 Дек. 26, 2014

Координатор ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко рассказал радиостанции «Говорит Москва», что по некоторым направлениям грузовики до сих пор стоят в пробках.

«До трети машин (вчера – прим. ГМ) – это были опоздания на загрузки-выгрузки. Киевка, Минка, трасса М-5, М-7, Волга, Урал – там до сих пор ситуация достаточно напряженная, ну ползут машинки потихоньку», - отметил Войтко.

При этом он подчеркнул, что возникновение пробок в предновогоднюю неделю совершенно обычное дело.

«Эта ситуация повторяется из года в год. Есть снег или нет, но в этот период, а в этом году тем более в условиях кризиса, уважаемые москвичи закупаются продуктами и товарами народного потребления. Накануне Нового года все равно эти пробки образуются именно в силу того, что имеют место  пиковые нагрузки на торговые сети», - заявил Войтко.

По его словам, большинство водителей фур относятся к пробкам в это время со спокойствием, как негативной данности, повлиять на которую не в состоянии даже дорожные службы.

Накануне в столице произошёл настоящий транспортный коллапс из-за снегопада. 10-балльные пробки продержались на протяжении 12 часов. На многих участках МКАД заторы сохраняются до сих пор, пробки на кольцевой дороге не исчезли даже ночью.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено