В ЛДПР возмутились задержанием Фургала и назвали дело против него политическим

12:19 Июль 9, 2020

Задержание губернатора Хабаровского края связано с его высокими показателями на посту главы региона и принадлежностью к оппозиции, заявил Владимир Жириновский.

Выступая перед журналистами, глава либерал-демократов добавил, что Сергей Фургал, будучи членом ЛДПР, в период пандемии мобилизовал население, а показатели экономики региона стали лучше, чем у его предшественника. «Наверное, это бесит. Как это так — губернатор от ЛДПР, а показатели лучше? Дикость», — сказал Жириновский.

По его словам, задержанного по подозрению в убийствах бизнесменов Сергея Фургала не будет исключать из ЛДПР.

По его словам, задержанного по подозрению в убийствах бизнесменов Сергея Фургала не будут исключать из ЛДПР. «Мы защищали и будем защищать наших людей. Никогда Фургала из партии не исключим. Я уверен, что всё рассосётся, Фургал не преступник», — сказал глава ЛДПР. 

Жириновский подчеркнул, что задержание губернатора проходило в некорректной форме.

Сергей Фургал был задержан сегодня, он проходит по делу в отношении ОПГ, причастной к совершению ряда особо тяжких преступлений против бизнесменов в 2004-2005 годах в Хабаровском крае и Амурской области.

Следственные действия с губернатором Хабаровского края будут проводиться в Москве. Следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об аресте.

Сергей Фургал возглавил Хабаровский край в 2018 году, он участвовал в выборах как представитель ЛДПР.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено