СМИ сообщили об увольнении учительницы после протеста о закрытии школы в Омской области

13:43 Ноя. 24, 2020

Фото: omsk-kprf.ru

Здание ранее признали аварийным и непригодным для проведения занятий.

Учеников перевели в другое учебное заведение, а женщина попала под сокращение, пишет «Новый Омск». По информации издания, педагог из-за этого устроила пикет.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» пресс-секретарь министерства образования Омской области Илья Крылич, преподавательнице разрешили продолжить работу со своим классом. Это, по его словам, было сделано для упрощения периода адаптации детей в новой школе.

«Главное, чтобы дети, а это школьники 2-4 класса, которые из-за сложившихся условий вынуждены продолжать обучение в другой школе, имеющей все необходимые ресурсы, но пока для них чужой, сохранили психо-эмоциональную связь со своим педагогом. Поэтому учительница начальных классов из деревни Аксёново будет продолжать работать с ними. Мы сделаем всё, чтобы адаптация детей прошла успешно, а учитель не только сохранила свой навык, но и повысила квалификацию по дополнительной специальности «Учитель математики». Чтобы в перспективе вести уроки у других детей в этой большой школе».

Крылич добавил, что для детей из деревни Аксёново будет организован транспорт, чтобы ежедневно возить их на занятия в соседний посёлок.

«Чтобы поездки в школу посёлка Увальная Бития из деревни Аксёново были комфортными и не зависели от капризов природы, в региональном министерстве образования решили, что на подвозе будет работать новое транспортное средство».

Преподавательницу также оштрафовали на 5 тысяч рублей за организацию пикета. Об этом сообщает Саргатский районный суд Омской области.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено