В Общественной палате назвали детей из многодетных семей будущей элитой России

17:02 Янв. 15, 2021

Александр Демьянчук/ТАСС

Накануне гимнастка Каролина Севастьянова в своём Instagram заявила, что, по её мнению, рожать детей не нужно, если нет возможности обеспечить их.

Она добавила, что предпочла бы помочь животным, нежели многодетным семьям, так как люди сами несут за себя ответственность.

Заместитель председателя комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Юлия Зимова в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила, что властям необходимо оказывать больше помощи россиянам с тремя или более детьми.

«Мы не говорим о том, что должно что-то государство. Понятно, что есть льготы и преференции у многодетных семей: на оплату коммунальных услуг, парковки, в зависимости от региона есть определённая поддержка. Конечно, эту поддержку нужно и важно расширять. На наш взгляд, многодетные семьи — это традиции нашей страны, которые важно и нужно поддерживать, поощрять. Если расширятся льготы, появится дополнительная поддержка, от этого будет только лучше. За этим будущее».

Распространённый стереотип о необеспеченности многодетных семей неверен, считает Зимова.

«Отношение к многодетным семьям по-разному складываются. Часто люди считают, что многодетные семьи обязательно малоимущие, но на самом деле это совсем не так. В многодетных семьях растёт много очень талантливых детей, которые становятся чемпионами или лидерами разных конкурсов. Это будущая элита на самом деле».

Ранее в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» глава Союза женщин России Екатерина Лахова заявила, что многодетные семьи — традиционны для нашей страны. Негативное отношение к парам с более чем двумя детьми сформировалось в 90-е годы, подчеркнула она.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено