В Госдуме раскритиковали предложение «Аэрофлота» сделать платной регистрацию на рейсы

09:36 Март 5, 2021

Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Инициатива компании направлена в Минтранс.

Она предусматривает исключение из стоимости билета регистрацию в аэропорту для того, чтобы пассажиры могли самостоятельно выбирать — сделать это платно на стойке в воздушной гавани или бесплатно онлайн, сообщил газете «Известия» источник в авиакомпании. Сейчас тарифы включают в себя взнос за регистрацию.

Зампред комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Александр Старовойтов заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что в случае внедрения такой системы россиянам придётся переплачивать за услуги.

«Оцениваю негативно, потому как понимаю, что если с такой инициативой выходит некий хозяйствующий субъект, который нацелен в первую очередь на зарабатывание денег, то такого рода инициативы в любом случае будут отражаться на карманах  наших граждан, тех, кто пользуется их услугами. Понимаю, что они хотят монетизировать, понимаю, что они хотят заработать лишнюю копейку и делают это во благо компании, но при всём при этом меня, конечно, беспокоит их заработок. Хочу, чтоб они были прибыльной компанией, но не хочу, чтоб всё это шло из карманов граждан. Уверен, что это будет именно так. Пока что с инициативой не знаком, потому как в комитет Государственной думы она ещё не приходила, но буду выражать своё крайне негативное мнение, как, уверен, и вся наша фракция ЛДПР».

В Росавиации сообщили, что изменения в федеральные авиационные правила потребуют дополнительной проработки со всеми участниками рынка и общественными организациями.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено