Три московских проекта выиграли международную премию German Innovation Award

14:38 Май 20, 2021

Её получают перспективные технологические идеи.

Как сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, наград удостоились онлайн-платформа Московского инновационного кластера i.moscow и благотворительный сервис на портале mos.ru.

«Как и многие современные мегаполисы, Москва делает ставку на технологическое развитие. Одно из направлений работы — создание для горожан и бизнеса удобных онлайн-сервисов, которые экономят время и помогают в повседневных делах. Востребованность этих сервисов — главный результат для нас. А высокие оценки иностранных специалистов ещё раз показывают, что московская цифровая экосистема конкурентоспособна на мировом уровне», — заявила она.

Платформа Московского инновационного кластера получила премии по направлениям «ИТ-услуги для бизнеса» и «Дизайн-мышление». Платформа i.moscow включает в себя инструменты и сервисы для создания и развития технологических проектов — от электронной подачи заявок на меры поддержки до подбора площадок для тестирования продукта.

Благотворительный сервис портала mos.ru вошёл в число победителей в категории «Информационные технологии». С его помощью можно сделать пожертвование в поддержку тяжелобольным детям и взрослым, людям с особенностями здоровья, малоимущим, помогают бездомным животным.

В категории Smart living победил проект, направленный на сокращение потребления воды в Москве, с помощью которого жители столицы передают показания счётчиков воды через сервис на mos.ru. С 2021 года в нём появились функции, которые помогают потреблять воду более осознанно.

Премия German Innovation Award вручается Национальным немецким советом по дизайну, созданным в 1953 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено