Власти Оренбурга опровергли информацию о постановке первоклассника на учёт из-за участия в митинге

13:58 Май 28, 2021

Фото: соцсети

Ранее ГТРК «Оренбург» сообщила, что дело Степана Петрова будут разбирать на районном заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Причиной этому стало то, что ребёнок вместе с родителями поднял плакат на школьной линейке с просьбой ускорить ремонт закрытой школы в селе Александровка.

Глава Грачёвского района Олег Свиридов сообщил радиостанции «Говорит Москва», что комиссия по делам несовершеннолетних не ставила на учёт первоклассника. В администрацию не поступало жалоб и заявлений от родителей, отметил он.

«От полиции к нам в ПДН не поступало никаких документов насчёт этого ребёнка, как там сказали. Дальше занимается этим полиция, это не в моей компетенции. Мы никаких заявлений не писали, никуда не обращались, там работало МВД. Заявлений и жалоб к нам не поступало никаких».

Свиридов отметил, что деньги на ремонт школы в селе Александровка уже выделены, идут торги. Здание признано аварийным с 2019 года, работы планируется провести до 1 октября 2021 года. Отмечается, что дети целый год учились в две смены в маленьких помещениях бывшего интерната.

Как сообщили в МДВ Оренбургской области, в отношении организатора несанкционированного митинга составлено два административных протокола после появления на линейке учеников с плакатами об аварийной школе. Школьников к ответственности привлекать не будут, отметил представитель УМВД.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено